Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 30 декабря 2008 г. N ШС-6-3/986 "Об уведомлениях по уплате налога на прибыль организаций в бюджеты субъектов Российской Федерации" (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При наличии у организации нескольких обособленных подразделений в одном субъекте РФ налогоплательщик может сам выбрать то ответственное подразделение, через которое будет уплачиваться налог на прибыль в бюджет этого субъекта. О принятом решении он должен уведомить налоговый орган по месту нахождения обособленных подразделений до 31 декабря года, предшествующего налоговому периоду.

С 1 января 2009 года налогоплательщик должен уведомлять налоговый орган, в том числе, и об изменении порядка уплаты налога, и об изменении количества структурных подразделений на территории субъекта РФ. Рекомендуемые типовые формы уведомлений приводятся в приложении.

В Уведомлении N 1 указывается сумма ежемесячных авансовых платежей на 1 квартал налогового периода, с которого налогоплательщик переходит на уплату налога на прибыль в бюджет субъекта РФ по месту нахождения ответственного подразделения или производит его замену, а также суммы ежемесячных авансовых платежей по ненаступившим срокам уплаты при выборе нового ответственного подразделения. Данная форма представляется и при возврате налогоплательщика в прежний порядок уплаты налога. При наличии нескольких обособленных подразделений в одном субъекте РФ направляется одно Уведомление N 1 с приложением их перечня.

Если налогоплательщик будет платить налог в бюджет субъекта РФ по месту своего нахождения за все обособленные подразделения, Уведомления N 1 и N 2 направляются в налоговый орган по месту нахождения организации, а не по месту нахождения ответственного обособленного подразделения. Копию Уведомления N 1 в этот же налоговый орган представлять нет необходимости.


Письмо Федеральной налоговой службы от 30 декабря 2008 г. N ШС-6-3/986 "Об уведомлениях по уплате налога на прибыль организаций в бюджеты субъектов Российской Федерации"


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 24 марта 2009 г. N 12, в журнале "Документы и комментарии", апрель 2009 г. N 7


Письмом ФНС России от 26 декабря 2019 г. N СД-4-3/26867 настоящий документ признан утратившим силу с 26 декабря 2019 г.