Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 31 октября 2008 г. N 1349 "Об утверждении Типовых требований к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федеральной таможенной службы от 31 октября 2008 г. N 1349
"Об утверждении Типовых требований к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

31 мая 2012 г.

ГАРАНТ:

Об опубликовании и вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 5 мая 2009 г. N 15-12/20167

Во исполнение пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2007 г. N 930 "Об утверждении общих требований к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 53, ст. 6626) приказываю:

1. Утвердить Типовые требования к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя ФТС России В.М. Малинина.

 

Руководитель
действительный государственный советник
таможенной службы Российской Федерации

А.Ю. Бельянинов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2009 г.

Регистрационный N 13126

 

Установлены требования к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации таможенного контроля в пунктах пропуска через госграницу РФ.

Так, в пунктах пропуска должны быть предусмотрены следующие помещения: для размещения должностных лиц таможенного органа; специальные помещения (оружейные пирамиды, сейфы и шкафы для хранения валютных ценностей и конфискованных товаров и т. п.); помещения и сооружения (площадки) для таможенного осмотра (досмотра), оформления и контроля товаров и транспортных средств, личного досмотра физических лиц.

В комплекс информационно-технических средств пункта пропуска входят: комплекс технических средств таможенного контроля (в том числе за делящимися и радиоактивными материалами); интегрированная структурированная кабельная система; локальная вычислительная сеть; система связи; комплексная система безопасности; система бесперебойного гарантированного электроснабжения. Также пункты пропуска должны быть оборудованы вещательным телевидением и системами речевого оповещения персонала о возникновении аварийных и угрожающих ситуаций.

Комната для хранения и выдачи оружия должна находиться под охраной наряда оперативно-дежурной службы и таможенной охраны.

Определены требования к оборудованию в пунктах пропуска вертолетных площадок.


Приказ Федеральной таможенной службы от 31 октября 2008 г. N 1349 "Об утверждении Типовых требований к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2009 г.

Регистрационный N 13126


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 20 апреля 2009 г. N 16


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной таможенной службы от 31 мая 2012 г. N 1059

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа