Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 8 декабря 2008 г. N 1533 "Об утверждении перечня подразделений и должностей, работа в которых дает право работникам на повышение должностных окладов (тарифных ставок) в связи с опасными для здоровья и тяжелыми условиями труда"

ГАРАНТ:

О вступлении в силу настоящего постановления см. письмо ФТС России от 16 февраля 2009 г. N 15-12/6552

В соответствии с Порядком организации системы оплаты труда работников таможенных органов Российской Федерации и учреждений, находящихся в ведении ФТС России, утвержденным приказом ФТС России от 29 августа 2008 г. N 1067 "О введении системы оплаты труда работников таможенных органов Российской Федерации и учреждений, находящихся в ведении ФТС России, установленной в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583" (зарегистрирован Минюстом России 16 октября 2008 г., peг. N 12463), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый перечень подразделений и должностей, работа в которых дает право работникам на повышение должностных окладов (тарифных ставок) в связи с опасными для здоровья и тяжелыми условиями труда (далее - Перечень).

2. Начальникам таможенных органов, в штатных расписаниях которых предусмотрены здравпункты, и руководителям учреждений здравоохранения, находящихся в ведении ФТС России, руководствоваться Перечнем при оплате труда соответствующих работников.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя ФТС России В.М. Малинина.

 

Руководитель
действительный государственный советник
таможенной службы
Российской Федерации

А. Бельянинов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 января 2009 г.

Регистрационный N 13111

 

Работникам учреждений здравоохранения ФТС России устанавливаются повышенные должностные оклады (тарифные ставки) в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда. Определен перечень подразделений и должностей учреждений здравоохранения ФТС России, работа в которых дает право на повышение окладов (ставок).

Так, на 15-процентное повышение могут рассчитывать работники отделений (кабинетов) для инфекционных больных, хирургических отделений, операционных блоков стационаров, рентгеновских кабинетов, отделений ультразвуковой диагностики и некоторых других подразделений. Также в указанном размере повышаются оклады медперсоналу, работающему на лазерных установках, фасовщицам и санитаркам-мойщицам аптечных учреждений, медперсоналу приемных отделений стационаров и ряду других работников.

На 25% повышаются оклады (ставки) работников отделений (палат) для ожоговых больных, больных с острыми отравлениями, нарушением мозгового кровообращения, хирургическими гнойными заболеваниями и осложнениями всех профилей.

Работникам, занятым на работах с несколькими условиями вредности или опасности, оклады (ставки) повышаются на 30%.

В каждом учреждении должен быть составлен перечень должностей работников, которым с учетом конкретных условий работы в данном учреждении, подразделении и должности может повышаться должностной оклад (тарифная ставка).


Приказ Федеральной таможенной службы от 8 декабря 2008 г. N 1533 "Об утверждении перечня подразделений и должностей, работа в которых дает право работникам на повышение должностных окладов (тарифных ставок) в связи с опасными для здоровья и тяжелыми условиями труда"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 января 2009 г.

Регистрационный N 13111


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего постановления см. письмо ФТС России от 16 февраля 2009 г. N 15-12/6552


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 января 2009 г. N 15