Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 21 января 2009 г. N ММ-7-6/18 "Об утверждении формата представления заявления о постановке на учет индивидуального предпринимателя в качестве индивидуального предпринимателя, применяющего упрощенную систему налогообложения на основе патента, в электронном виде (версия 5.01)" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2009 года вступили в силу изменения в положения Налогового кодекса РФ о применении упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента. В частности, если индивидуальный предприниматель, состоящий на учете в налоговом органе в одном субъекте РФ, желает применять УСН на основе патента на территории другого субъекта РФ, то он обязан вместе с заявлением на получение патента подать заявление о постановке на учет в налоговом органе другого субъекта РФ.

В связи с этим была разработана форма такого заявления о постановке на учет. На основании этой формы утвержден формат представления указанного заявления в электронном виде. Формат содержит требования к XML файлам (далее - файлам обмена) передачи заявления в электронном виде в налоговые органы. Так, приведено описание файла обмена и дан перечень элементов логической модели файла обмена.

Разрешается передача файла от отправителя к конечному получателю через другие (промежуточные) налоговые органы.


Приказ Федеральной налоговой службы от 21 января 2009 г. N ММ-7-6/18 "Об утверждении формата представления заявления о постановке на учет индивидуального предпринимателя в качестве индивидуального предпринимателя, применяющего упрощенную систему налогообложения на основе патента, в электронном виде (версия 5.01)"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом ФНС России от 21 января 2013 г. N ММВ-7-6/23@ настоящий приказ признан утратившим силу