Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 2 февраля 2009 г. N 111 "О внесении изменений в Положение о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2003 г. N 613" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 20 до 18 лет снижен минимальный возраст граждан для приема на службу в органы наркоконтроля.

Предусмотрена возможность заключения контракта о службе в органах наркоконтроля на период отсутствия сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком.

Установлены требования к уровню образования сотрудников органов наркоконтроля. Так, сотрудники из младшего начальствующего состава должны иметь образование не ниже общего среднего. На должности среднего начальствующего состава назначаются граждане, имеющие образование не ниже среднего профессионального, а также сотрудники из младшего начальствующего состава, имеющие образование не ниже общего среднего и окончившие специальные курсы по программе, утвержденной директором ФСКН России. Занимать должности старшего начальствующего состава могут граждане с высшим профессиональным образованием.

Закреплено дополнительное основание увольнения со службы в органах наркоконтроля: в связи с призывом на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.

Директору ФСКН России разрешено продлевать до 10 лет срок пребывания на службе в органах наркоконтроля сотрудников, достигших предельного возраста. Решение о продлении срока пребывания на службе сотрудникам, состоящим на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных званий высшего начальствующего состава, принимается Президентом РФ.

Указ вступает в силу со дня его подписания.


Указ Президента РФ от 2 февраля 2009 г. N 111 "О внесении изменений в Положение о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2003 г. N 613"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. N 6 ст. 715


Указом Президента РФ от 8 мая 2018 г. N 208 настоящий Указ признан утратившим силу с 8 мая 2018 г.