Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 20 октября 2008 г. N 253 "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений среднего профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству по рыболовству"

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 20 октября 2008 г. N 253
"О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений среднего профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству по рыболовству"

 

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 года N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 33, ст. 3852; N 40, ст. 4544) приказываю:

1. Утвердить Примерное положение об оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений среднего профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству по рыболовству, согласно приложению.

2. Руководителям федеральных бюджетных учреждений среднего профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству по рыболовству:

2.1. Осуществить информирование работников учреждений о предстоящих существенных изменениях трудового договора.

2.2. Утвердить по согласованию с представительным органом работников положения об оплате труда работников учреждений с учетом Примерного положения об оплате труда работников федеральных государственных учреждений среднего профессионального образования, утвержденного настоящим приказом, и ввести их в действие в установленном порядке.

2.3. Утвердить штатные расписания, включив в них все должности служащих (профессий рабочих) соответствующего учреждения.

2.4. Провести мероприятия по заключению дополнительных соглашений к трудовым договорам (заключению новых трудовых договоров) с работниками в связи с введением в учреждениях новых систем оплаты труда.

2.5. Организовать и принять личное участие в работе по информированию всех работников учреждений по вопросам перехода на новые условия оплаты труда.

3. Координацию работы и контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству В.В. Холодова.

 

Руководитель

А. Крайний

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 января 2009 г.

Регистрационный N 13193

 

В рамках введения новой системы оплаты труда работников бюджетных учреждений урегулирован порядок оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений среднего профессионального образования, подведомственных Росрыболовству России.

Размеры окладов работников и служащих учреждения устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к профессиональным квалификационным группам. Минимальные размеры окладов рабочих учреждения рекомендуется устанавливать в зависимости от присвоенных им квалификационных разрядов. Приведены рекомендуемые минимальные размеры окладов работников, служащих и рабочих.

Для работников могут быть установлены повышающий коэффициент к окладу по занимаемой должности; персональный повышающий коэффициент к окладу. Персональный повышающий коэффициент к окладу может быть установлен на определенный период времени. Предусматриваются компенсационные и стимулирующие выплаты. Также из фонда оплаты труда работникам может быть оказана материальная помощь.


Приказ Федерального агентства по рыболовству от 20 октября 2008 г. N 253 "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений среднего профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству по рыболовству"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 января 2009 г.

Регистрационный N 13193


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 6 февраля 2009 г. N 20