Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 17 февраля 2009 г. N 03-11-06/1/07 Об учете организацией доходов от реализации основных средств и акций других организаций, доходов, полученных от деятельности по договору простого товарищества, а также дивидендов, полученных от других организаций, при переходе на ЕСХН

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для перехода на применение ЕСХН с 2009 года сельхозтоваропроизводители (рыбхозы и предприниматели) должны обратиться с соответствующим заявлением в налоговые органы не позднее 15 февраля 2009 года при соблюдении ряда условий. Одним из них является наличие в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) за 2008 год не менее 70 % дохода от реализации уловов водных биоресурсов и (или) произведенной из них собственными силами продукции.

Разъяснено, что выручка от реализации основных средств и акций (долей в уставном капитале) других организаций включается в указанный общий доход, а доходы от деятельности по договору простого товарищества (совместной деятельности) и дивиденды от других организаций не включаются.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 17 февраля 2009 г. N 03-11-06/1/07


Текст письма официально опубликован не был