Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 20 октября 2008 г. N 252 "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству по рыболовству" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 20 октября 2008 г. N 252
"О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству по рыболовству"

С изменениями и дополнениями от:

3 июня 2011 г.

 

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 года N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 33, ст. 3852, N 40, ст. 4544) приказываю:

1. Утвердить Примерное положение об оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству по рыболовству, согласно приложению.

2. Руководителям федеральных государственных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству по рыболовству:

2.1. Осуществить информирование работников учреждений о предстоящих существенных изменениях трудового договора.

2.2. Утвердить по согласованию с представительным органом работников положения о системах оплаты труда работников учреждений с учетом Примерного положения об оплате труда работников федеральных государственных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, утвержденного настоящим приказом, и ввести их в действие в установленном порядке.

2.3. Утвердить штатные расписания, включив в них все должности служащих (профессий рабочих) соответствующего учреждения.

2.4. Провести мероприятия по заключению дополнительных соглашений к трудовым договорам (заключению новых трудовых договоров) с работниками в связи с введением в учреждениях новых систем оплаты труда.

2.5. Организовать и принять личное участие в работе по информированию всех работников учреждений по вопросам перехода на новые условия оплаты труда.

Информация об изменениях:

Приказом Росрыболовства от 3 июня 2011 г. N 577 в пункт 3 настоящего приказа внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Координацию работы и контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству В.И. Соколова.

 

Руководитель

А. Крайний

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 февраля 2009 г.

Регистрационный N 13419

 

С 1 декабря 2008 г. применяется новая система оплаты труда работников бюджетной сферы.

В связи с этим установлены новые условия и порядок оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений высшего и дополнительного профобразования, подведомственных Росрыболовству.

В частности, для указанных работников определены: рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов); рекомендуемые размеры повышающих коэффициентов к окладам; виды, условия и размеры компенсационных и стимулирующих выплат.

Рекомендуемый минимальный размер оклада работников профессорско-преподавательского состава составляет 3700 руб.; руководителей структурных подразделений - 3700 руб.; работников административно-хозяйственного и учебно-вспомогательного персонала - 2300 руб.

Также установлен порядок оплаты труда руководителей указанных учреждений.

Заработная плата, начисленная по новой системе, не может быть ниже ранее установленного уровня и минимального размера оплаты труда в России (с 1 января 2009 г. это 4330 руб.).


Приказ Федерального агентства по рыболовству от 20 октября 2008 г. N 252 "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству по рыболовству"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 февраля 2009 г.

Регистрационный N 13419


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 марта 2009 г. N 48


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Росрыболовства от 3 июня 2011 г. N 577

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа