Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 марта 2009 г. N 03-02-07/1-119 О представлении налогоплательщиками в налоговый орган налоговых деклараций в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отдельные категории налогоплательщиков обязаны представлять налоговые декларации (расчеты) в налоговый орган по установленным форматам в электронном виде.

Налоговый орган не вправе отказать в принятии декларации (расчета). Он обязан проставить по просьбе налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) на копии декларации (расчета) отметку о принятии и дату ее получения (если декларация представлена на бумажном носителе) либо выдать квитанцию о приеме в электронном виде.

До утверждения Минфином порядка представления налоговой декларации (расчета) в электронном виде действует соответствующий порядок, утвержденный приказом МНС России от 2 апреля 2002 г. N БГ-3-32/169.

Декларация (расчет) представляется в электронном виде через специализированного оператора связи, оказывающего услуги налогоплательщику. Обязанность представления деклараций (расчетов) в таком случае считается исполненной с момента передачи соответствующих данных по телекоммуникационным каналам связи.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 марта 2009 г. N 03-02-07/1-119


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 31 марта 2009 г. N 13, в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь", апрель 2009 г., N 13