Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 апреля 2009 г. N 03-03-06/2/74 Об учете для целей налогообложения прибыли организаций расходов на модернизацию неамортизируемого имущества, стоимость которого списана единовременно в составе материальных расходов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок налогового учета затрат на выполнение модернизации основного средства для целей налогообложения прибыли.

Стоимость неамортизируемого имущества (основных средств первоначальной стоимостью менее 20 000 руб.) включается в состав материальных расходов в полной сумме по мере ввода его в эксплуатацию.

Первоначальная стоимость основных средств изменяется в случаях их достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, технического перевооружения, частичной ликвидации и др.

Расходы на модернизацию основных средств, стоимость которых списана единовременно в составе материальных расходов, включаются в состав текущих расходов налогового (отчетного) периода. Экономически обоснованные и документально подтвержденные расходы на модернизацию (реконструкцию, техническое перевооружение) такого имущества могут быть учтены для целей налогообложения прибыли в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 апреля 2009 г. N 03-03-06/2/74


Текст письма официально опубликован не был