Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 31 октября 2008 г. N 290 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере природопользования государственной функции по осуществлению контроля и надзора за исполнением органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных им для осуществления полномочий Российской Федерации в области водных отношений с правом направления предписаний об устранении выявленных нарушений, а также о привлечении к ответственности должностных лиц, исполняющих обязанности по осуществлению переданных полномочий" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росприроднадзор уполномочен осуществлять контроль и надзор за исполнением региональными органами власти переданных им полномочий РФ в области водных отношений. Регламентировано исполнение указанной государственной функции Росприроднадзором и его территориальными органами.

В рамках государственной функции должно обеспечиваться надлежащее осуществление переданных полномочий РФ. Речь идет о полномочиях по предоставлению в пользование водных объектов, находящихся в федеральной собственности, а также о полномочиях по охране федеральных водных объектов и предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении таких объектов.

Контроль и надзор осуществляются в форме плановых и внеплановых мероприятий. Продолжительность мероприятия по контролю не должна превышать одного месяца (в определенных случаях этот срок может быть продлен, но не более чем на один месяц).

Результатами исполнения государственной функции являются акт проверки и предписание по устранению выявленных нарушений. В акте проверки формулируется общий вывод о соблюдении (или несоблюдении) органами государственной власти субъекта РФ требований по исполнению переданных полномочий РФ. В пятидневный срок после подписания акта проверки представителю проверяемого органа госвласти субъекта РФ дается предписание по устранению выявленных нарушений и о привлечении к ответственности должностных лиц, исполняющих обязанности по осуществлению переданных полномочий.

Государственная функция осуществляется на бесплатной основе.


Приказ Минприроды России от 31 октября 2008 г. N 290 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере природопользования государственной функции по осуществлению контроля и надзора за исполнением органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных им для осуществления полномочий Российской Федерации в области водных отношений с правом направления предписаний об устранении выявленных нарушений, а также о привлечении к ответственности должностных лиц, исполняющих обязанности по осуществлению переданных полномочий"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 февраля 2009 г.

Регистрационный N 13416


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 30 марта 2009 г. N 13


Приказом Минприроды России от 22 октября 2018 г. N 530 настоящий документ признан утратившим силу с 25 декабря 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минприроды России от 2 июня 2010 г. N 193

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа