Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 28 апреля 2009 г. N 63-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Литовской Республики о судоходстве по Куршскому заливу и водным путям в Калининградской области Российской Федерации и в Литовской Республике"

 

Принят Государственной Думой 15 апреля 2009 года

Одобрен Советом Федерации 22 апреля 2009 года

 

Ратифицировать Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Литовской Республики о судоходстве по Куршскому заливу и водным путям в Калининградской области Российской Федерации и в Литовской Республике, подписанное в городе Светлогорске 4 декабря 2007 года.

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

28 апреля 2009 г.

N 63-ФЗ

 

Ратифицированное соглашение подписано сторонами в г. Светлогорске 4 декабря 2007 г. Оно создает правовую основу российско-литовского сотрудничества в области внутреннего водного транспорта. Соглашением регулируется порядок плавания судов обеих стран по внутренним водным путям в Калининградской области и в Литве в межгосударственном сообщении, а также плавания российских судов через водные пути Литвы в Балтийское море и обратно.

Соглашение устанавливает иной порядок плавания литовских судов по внутренним водным путям Калининградской области, чем предусмотрено Кодексом внутреннего водного транспорта РФ, - без получения разрешения Правительства РФ.


Федеральный закон от 28 апреля 2009 г. N 63-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Литовской Республики о судоходстве по Куршскому заливу и водным путям в Калининградской области Российской Федерации и в Литовской Республике"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 5 мая 2009 г. N 78, в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 мая 2009 г. N 18 (часть I) ст. 2143