Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 30 апреля 2009 г. N 03-07-08/105 О сроках реализации права на вычет сумм НДС, предъявленных по товарам (работам, услугам), использованным для осуществления на территории РФ операций, облагаемых НДС

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Исходя из НК РФ, суммы НДС, предъявленные при приобретении товаров (работ, услуг), использованных для операций, облагаемых НДС, принимаются к вычету. Право на вычет возникает после принятия на учет таких товаров (работ, услуг) на основании счетов-фактур, выставленных продавцами, и (или) иных документов, предусмотренных НК РФ.

Согласно разъяснениям, право на вычет возникает у российского налогоплательщика в том налоговом периоде, в котором соблюдены все указанные условия. Это право может быть реализовано в течение трех лет после окончания соответствующего налогового периода.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 30 апреля 2009 г. N 03-07-08/105


Текст письма официально опубликован не был