Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ФСБ РФ от 16 марта 2009 г. N 104 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по предоставлению услуг в области шифрования информации" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано исполнение государственной функции по лицензированию деятельности по предоставлению услуг в области шифрования информации.

Эта функция исполняется Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России, а также территориальными органами безопасности.

В рамках исполнения функции лицензирующие органы предоставляют лицензии или отказывают в их предоставлении, продлевают срок действия лицензий, переоформляют документы, подтверждающие наличие лицензии, приостанавливают и возобновляют действие лицензий, аннулируют лицензии, выдают дубликаты или копии документов, подтверждающих наличие лицензий, ведут реестр лицензий и предоставляют из него выписки. Утвержден перечень документов, необходимых для исполнения государственной функции.

Лицензии предоставляются в течение 45 дней со дня поступления соответствующего заявления, а аннулируются не позднее 1 дня со дня вступления решения суда в законную силу. Выписки из реестра должны предоставляться в срок не позднее 3 дней со дня поступления запроса.

В соответствии с НК РФ за совершение действий, связанных с лицензированием, взимается госпошлина. Так, за рассмотрение заявления о предоставлении лицензии госпошлина составляет 300 руб., за предоставление лицензии - 1000 руб., за выписку из реестра лицензий - 10 руб.


Приказ ФСБ РФ от 16 марта 2009 г. N 104 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по предоставлению услуг в области шифрования информации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2009 г.

Регистрационный N 13820


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 13 июля 2009 г. N 28


Приказом ФСБ РФ от 30 августа 2012 г. N 440 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФСБ РФ от 12 апреля 2010 г. N 173

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

Изменения в пункты 41 и 59 Административного регламента, утвержденного настоящим приказом, вступают в силу с 1 января 2011 г.