Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 7 мая 2009 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в статью 6.2 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и в статью 66 Закона РСФСР "О судоустройстве РСФСР" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 7 мая 2009 г. N 83-ФЗ
"О внесении изменений в статью 6.2 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и в статью 66 Закона РСФСР "О судоустройстве РСФСР"

С изменениями и дополнениями от:

7 февраля 2011 г.

 

Принят Государственной Думой 22 апреля 2009 года

Одобрен Советом Федерации 29 апреля 2009 года

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль
7 мая 2009 года
N 83-ФЗ

 

Уточнен порядок замещения председателя суда.

Согласно действующему законодательству руководители органов исполнительной и законодательной (представительной) власти самостоятельно определяют, кто из заместителей осуществляет полномочия руководителя во время их отсутствия.

В то же время организационные полномочия председателей судов по распределению обязанностей между своими заместителями оказались ущемленными по сравнению с аналогичными полномочиями руководителей государственных органов.

В связи с этим исключается норма о том, что в случае отсутствия председателя суда его полномочия осуществляет первый заместитель. Теперь председатель суда вправе передать свои полномочия на время отсутствия любому своему заместителю, а при отсутствии последнего - одному из судей.


Федеральный закон от 7 мая 2009 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в статью 6.2 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и в статью 66 Закона РСФСР "О судоустройстве РСФСР"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 13 мая 2009 г. N 84, в "Парламентской газете" от 15 мая 2009 г. N 25, в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 мая 2009 г. N 19 ст. 2273


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный конституционный закон от 7 февраля 2011 г. N 1-ФКЗ

Изменения вступают в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального конституционного закона