Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 31 марта 2009 г. N 09-9/пз-н "О внесении изменений в приказ ФСФР России от 18 сентября 2008 года N 08-35/пз-н "О разграничении полномочий по государственной регистрации выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг между Федеральной службой по финансовым рынкам и ее территориальными органами" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Пересмотрено разграничение полномочий по регистрации выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг между ФСФР России и территориальными органами ФСФР России.

Регистрацию проводит ФСФР России, если на момент утверждения решения о выпуске (дополнительном выпуске) уставный капитал эмитента составляет или превышает 5 млрд. руб. (до этого - 2 млрд. руб.).

Соответственно, при другой величине уставного капитала регистрацию осуществляют территориальные органы.

В случае, когда у эмитента имеется лицензия на управление инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, регистрацию проводят территориальные органы (ранее - ФСФР России).


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 31 марта 2009 г. N 09-9/пз-н "О внесении изменений в приказ ФСФР России от 18 сентября 2008 года N 08-35/пз-н "О разграничении полномочий по государственной регистрации выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг между Федеральной службой по финансовым рынкам и ее территориальными органами"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 мая 2009 г.

Регистрационный N 13901


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 1 июня 2009 г. N 22, в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 29 мая 2009 г. N 5


Согласно Указанию Банка России от 6 августа 2014 г. N 3360-У настоящий приказ не применяется