Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы исполнения наказаний от 24 марта 2009 г. N 10/1-996 О вопросах выплаты денежной компенсации сотрудникам уголовно-исполнительной системы за наем (поднаем) жилых помещений

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сотрудникам ФСИН России, не имеющим жилья, выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений.

Для получения компенсации сотрудник подает рапорт с приложением договора найма (поднайма) жилого помещения, справки о составе семьи и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства.

Если в договоре найма (поднайма) указаны члены семьи сотрудника, которые имеют самостоятельное право на получение данной компенсации, сотрудник представляет справку о том, что они не получают ее по месту своей службы.

Документами, подтверждающими отсутствие у сотрудника и членов его семьи жилых помещений для постоянного проживания по месту службы, являются справки БТИ и ФРС.

Компенсация выплачивается финансовым органом по месту службы сотрудника за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц.

Предельные размеры компенсации составляют 15 000 руб. - в Москве и Санкт-Петербурге; 3 600 руб. - в других городах и районных центрах; 2 700 руб. - в прочих населенных пунктах.

Если с сотрудником проживают три члена семьи и более, размер компенсации увеличивается на 50%.

Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет.

Выплата компенсации прекращается со дня расторжения договора.


Письмо Федеральной службы исполнения наказаний от 24 марта 2009 г. N 10/1-996


Текст письма опубликован в журнале "Ведомости уголовно-исполнительной системы", 2009 г., N 5