Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 мая 2009 г. N 03-03-06/1/356 О расчете удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества для исчисления доли налога на прибыль по обособленному подразделению

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уплата авансовых платежей и сумм налога на прибыль производится российскими организациями по месту их нахождения, а также по месту нахождения каждого из обособленных подразделений исходя из доли прибыли, приходящейся на эти обособленные подразделения. Доля прибыли определяется как средняя арифметическая величина удельного веса среднесписочной численности работников (расходов на оплату труда) и удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества обособленного подразделения.

Если на балансах организации и ее обособленного подразделения не числятся основные средства, то доля прибыли, приходящаяся на обособленное подразделение, рассчитывается с учетом того, что показатель удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества этого обособленного подразделения будет равен нулю. Таким образом, в вышеприведенной формуле будет участвовать лишь показатель удельного веса среднесписочной численности работников (расходов на оплату труда).


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 мая 2009 г. N 03-03-06/1/356


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 16 июня 2009 г. N 23, в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь", июнь 2009 г., N 24