Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 22 октября 2008 г. N ФС-НВ-2/10741 Об отборе проб импортной продукции при выявлении первичных положительных результатов исследований (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Россельхознадзор сообщает о признании утратившими силу указаний об отборе проб импортной продукции при выявлении первичных положительных результатов исследований, изданные с апреля 2007 г. по июнь 2008 г.

Отбор проб продукции необходимо осуществлять в местах таможенного оформления от каждой партии (но не более чем от 10 разных партий). По истечению 3 месяцев после выявления первичных положительных результатов исследований эта процедура прекращается.

Лабораторные исследования следует проводить комплексно по выявленной группе риска.

О датах первого, последующих и конечного отборов проб, а также о результатах лабораторных исследований продукции необходимо сообщать в Службу.

В период усиленного лабораторного контроля, продукция не задерживается и реализуется по конкретному разрешению Россельхознадзора на ввоз.


Указание Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 22 октября 2008 г. N ФС-НВ-2/10741


Текст письма официально опубликован не был


Указанием Россельхознадзора от 14 сентября 2009 г. N ФС-НВ-2/9959 настоящее указание признано утратившим силу