Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 19 мая 2009 г. N 386 "О порядке отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена Инструкция о порядке отбора граждан на службу (работу) в ОВД РФ.

Работу по отбору организуют руководители ОВД и структурных подразделений ОВД, в которых предполагается использовать труд кандидатов, а также заместители начальника по работе с личным составом.

В отношении кандидатов проводится предварительное изучение, а также медосвидетельствование, психофизиологическое обследование, испытания по общей и физической подготовленности (такие испытания не сдают кандидаты, поступающие на работу). Для предварительного изучения кандидат должен подать заявление, анкету и автобиографию, на основании которых проводится собеседование.

С целью выявления ограничений в приеме на службу в ОВД проводится проверка кандидатов. Полной проверке подлежат лица, принимаемые на службу на должности рядового и начальствующего состава, в том числе, направляемые на учебу в образовательные учреждения МВД России; принимаемые на работу на должности, предусматривающие оформление допуска к гостайне по первой и второй формам допуска. Такая проверка проводится в отношении кандидата, его жены (мужа) и их близких родственников. Неполной проверке подлежат лица, принимаемые на работу в ОВД в качестве работников. Лица, принимаемые на должности государственных гражданских служащих и работников, подлежат местной проверке.

По окончании изучения и проверки кандидата оформляется заключение о приеме на службу в ОВД. Решение о приеме на службу принимается начальником ОВД.

Положения инструкции, за исключением правил проверки кандидатов, не распространяются на граждан, поступающих на должности федеральной государственной гражданской службы.


Приказ МВД РФ от 19 мая 2009 г. N 386 "О порядке отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 июня 2009 г.

Регистрационный N 14167


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 3 августа 2009 г. N 31


Приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595 настоящий приказ признан утратившим силу