Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 9 июля 2009 г. N 03-03-06/1/455 О представлении декларации и уплате налога на прибыль организацией, не имеющей обособленных подразделений, в случае, когда управление ею передано другому юридическому лицу

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организации, не имеющие обособленных подразделений, уплачивают налог на прибыль и представляют декларацию в налоговый орган по месту своего нахождения (по месту госрегистрации).

Минфин России отметил, что это правило должно соблюдаться и в случае, когда управление организацией передано другому юридическому лицу.

Затраты на управление организацией учитываются при налогообложении в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией. При этом они должны быть обоснованы, документально подтверждены и направлены на получение дохода.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 9 июля 2009 г. N 03-03-06/1/455


Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь", июль 2009 г., N 29, в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 28 июля 2009 г. N 27, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 8 сентября 2009 г. N 17