Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 23 июня 2009 г. N 207 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по технической защите конфиденциальной информации, утвержденный приказом ФСТЭК России от 28 августа 2007 г. N 181" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен порядок проведения проверок при исполнении ФСТЭК России функции лицензирования деятельности по технической защите конфиденциальной информации.

Это связано со вступлением в силу Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Теперь в отношении одного лицензиата плановая проверка может проводиться не чаще 1 раза в 3 года (ранее - не более чем 1 раз за 2 года).

Установлено, что ежегодный план осуществления контроля за соблюдением лицензионных требований и условий должен размещаться на сайте ФСТЭК России.

Внеплановые проверки разделены на документарные и выездные (ранее этого не было).

Предусмотрено обязательное уведомление лицензиата о плановых и внеплановых выездных проверках (исключение - внеплановая проверка в связи с поступлением информации об угрозе причинения вреда безопасности государства или о его причинении).

Внеплановая выездная проверка субъектов малого и среднего бизнеса проводится после согласования с прокуратурой.


Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 23 июня 2009 г. N 207 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по технической защите конфиденциальной информации, утвержденный приказом ФСТЭК России от 28 августа 2007 г. N 181"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 августа 2009 г.

Регистрационный N 14458


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением абзацев четвертого, пятого, с тринадцатого по тридцать девятый пункта 7 приложения к приказу, которые вступают в силу с 1 января 2010 г.


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 31 августа 2009 г. N 35


Приказом ФСТЭК России от 12 июля 2012 г. N 83 настоящий приказ признан утратившим силу