Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

VI. Порядок заполнения Раздела 2.1 "Расчет суммы убытка, уменьшающей налоговую базу по единому сельскохозяйственному налогу за налоговый период"

VI. Порядок заполнения Раздела 2.1 "Расчет суммы убытка, уменьшающей налоговую базу по единому сельскохозяйственному налогу за налоговый период"

 

6.1. Раздел 2.1 Декларации заполняется налогоплательщиком, получившим по итогам предыдущего (предыдущих) налогового (налоговых) периода (периодов) убытки.

Налогоплательщик вправе осуществлять перенос убытка на будущие налоговые периоды в течение 10 лет, следующих за тем налоговым периодом, в котором получен этот убыток. Налогоплательщик вправе перенести на текущий налоговый период сумму полученного в предыдущем налоговом периоде убытка. Убыток, не перенесенный на следующий год, может быть перенесен целиком или частично на любой год из последующих девяти лет. Если налогоплательщик получил убытки более чем в одном налоговом периоде, перенос таких убытков на будущие налоговые периоды производится в той очередности, в которой они получены.

6.2. По коду строк 010 - 110 указывается сумма убытков, полученных по итогам предыдущих налоговых периодов, которые не были перенесены на начало истекшего налогового периода, в том числе с разбивкой по годам их образования (соответствуют значению показателей по кодам строк 130 - 230 Раздела 2.1 Декларации за предыдущий налоговый период).

6.3. По коду строки 120 указывается сумма убытка за истекший налоговый период ((код строки 020 - код строки 010) Раздела 2). Данный показатель указывается, если значение показателя по коду строки 010 Раздела 2 меньше значения показателя по коду строки 020 Раздела 2.

6.4. По коду строки 130 указывается сумма убытков на начало следующего налогового периода, которые налогоплательщик вправе перенести на будущие налоговые периоды (код строки 010 - код строки 040 Раздела 2 + код строки 120).

Значение показателя по коду строки 130 переносится в Раздел 2.1 Декларации за следующий налоговый период и указывается по коду строки 010.

6.5. По кодам строк 140 - 230 указываются суммы убытков, которые не были перенесены при уменьшении налоговой базы за истекший налоговый период, по годам их образования (сумма убытка истекшего налогового периода указывается последней в перечне лет, за которые получены убытки). Сумма значений показателей по кодам строк 140 - 230 соответствует значению показателя по коду строки 130.

Значения показателей по кодам строк 140 - 230 переносятся в Раздел 2.1 Декларации за следующий налоговый период и указываются по кодам строк 020 - 110.

6.6. Сведения, указанные в Разделе 2.1 Декларации, подтверждаются по строке "Достоверность и полноту сведений, указанных на данной странице, подтверждаю" подписью лица из числа лиц, указанных в пункте 3.4 настоящего Порядка, и проставляется дата подписания данного раздела.

______________________________

* Отчество указывается при наличии.