Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

V. Порядок заполнения Раздела 2 "Расчет единого сельскохозяйственного налога"

V. Порядок заполнения Раздела 2 "Расчет единого сельскохозяйственного налога"

 

5.1. По коду строки 010 указывается сумма полученных налогоплательщиком за налоговый период доходов, учитываемых при определении налоговой базы по единому сельскохозяйственному налогу в соответствии с пунктом 1 статьи 346.5 Кодекса.

К таким доходам относятся:

доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 Кодекса;

внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 Кодекса.

Не учитываются в составе доходов:

доходы, указанные в статье 251 Кодекса;

доходы организации, облагаемые налогом на прибыль организаций по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 Кодекса, в порядке, установленном главой 25 Кодекса;

доходы индивидуального предпринимателя, облагаемые налогом на доходы физических лиц по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 224 Кодекса, в порядке, установленном главой 23 Кодекса.

5.2. По коду строки 020 указывается сумма произведенных налогоплательщиком за налоговый период расходов, учитываемых при определении налоговой базы по единому сельскохозяйственному налогу в соответствии с пунктами 2 - 4.1, 5 статьи 346.5 Кодекса.

5.3. По коду строки 030 указывается налоговая база по единому сельскохозяйственному налогу за налоговый период (код строки 010 - код строки 020). Данный показатель указывается, если значение показателя по коду строки 010 больше значения показателя по коду строки 020.

Если в налоговом периоде получен убыток (отрицательная разница между доходами и расходами, указанными по кодам строк 010 и 020), то налоговая база признается равной нулю.

5.4. По коду строки 040 указывается сумма убытка, на которую налогоплательщик фактически уменьшил налоговую базу по единому сельскохозяйственному налогу за истекший налоговый период, указанную по коду строки 030 (в пределах суммы убытков, полученных по итогам предыдущих налоговых периодов, которые не были перенесены на начало истекшего налогового периода, указанных по коду строки 010 Раздела 2.1 Декларации).

5.5. По коду строки 050 указывается сумма единого сельскохозяйственного налога, исчисленная исходя из налоговой ставки и налоговой базы за налоговый период, уменьшенной на сумму убытка, полученного в предыдущем (предыдущих) налоговом (налоговых) периоде (периодах) ((код строки 030 - код строки 040) х 6/100).

5.6. Сведения, указанные в Разделе 2 Декларации, подтверждаются по строке "Достоверность и полноту сведений, указанных на данной странице, подтверждаю" подписью лица из числа лиц, указанных в пункте 3.4 настоящего Порядка, и проставляется дата подписания данного раздела.