Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального медико-биологического агентства от 8 июля 2009 г. N 500 "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими Федерального медико-биологического агентства" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей госслужащими ФМБА России.

Они дифференцированы по категориям должностей гражданской службы. Однако предусмотрены и единые требования для всех должностей. Это знание Конституции РФ, нормативных правовых актов в рамках компетенции ФМБА России, основ организации прохождения государственной гражданской службы. Кроме того, работники всех должностей должны быть ответственными и отзывчивыми.

Для занятия должности руководителя необходимо, в частности, обладать навыками лидера, уметь эффективно и последовательно организовывать работу, разрабатывать план конкретных действий, не допускать личностных конфликтов с сотрудниками. Помощники (советники), специалисты и обеспечивающие специалисты должны отличаться способностями анализировать и прогнозировать, владеть красноречием и навыками делового письма, уметь обращаться с оргтехникой и необходимым программным обеспечением.


Приказ Федерального медико-биологического агентства от 8 июля 2009 г. N 500 "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими Федерального медико-биологического агентства"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 августа 2009 г.

Регистрационный N 14487


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 21 августа 2009 г. N 156


Приказом ФМБА России от 19 июня 2012 г. N 159 настоящий приказ признан утратившим силу