Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 3 июля 2009 г. N 1226 "Об утверждении Инструкции о совершении отдельных таможенных операций при таможенном оформлении товаров в соответствии с таможенным режимом свободной таможенной зоны, применяемым в Калининградской области, и при завершении его действия" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На территории особой экономической зоны в Калининградской области (далее - ОЭЗ) применяется таможенный режим свободной таможенной зоны (далее - СТЗ). Он подразумевает ввоз и использование в ОЭЗ иностранных товаров без таможенных пошлин и налогов, запретов и ограничений экономического характера.

Декларантами выступают только юрлица, зарегистрированные в Калининградской области. Они подают ГТД. При помещении под таможенный режим СТЗ товаров, ввозимых (ввезенных) в целях переработки, таможенные органы по заявлению декларанта осуществляют их идентификацию. Установлены требования к форме и содержанию такого заявления. Приведен перечень прилагаемых документов.

Таможенный режим СТЗ может быть завершен выпуском для свободного обращения ввезенных товаров, продуктов их переработки либо помещением таких товаров под иной таможенный режим. В последнем случае уплачиваются соответствующие таможенные пошлины и налоги.

Приведены особенности заполнения ГТД при помещении товаров и продуктов переработки под таможенный режим выпуска для внутреннего потребления. Закреплен порядок таможенного оформления продуктов переработки при их экспорте.

Таможенные сборы за таможенное оформление товаров, ввезенных в соответствии с таможенным режимом СТЗ, и продуктов их переработки не взимаются при помещении под таможенный режим выпуска для внутреннего потребления.

Срок проверки товаров и транспортных средств, ввозимых на территорию ОЭЗ и вывозимых за ее пределы, при их таможенном оформлении не может превышать двадцать четыре часа с момента представления необходимых документов, сведений и предъявления товаров таможенному органу.

Приказ вступает в силу с 1 февраля 2010 г.


Приказ Федеральной таможенной службы от 3 июля 2009 г. N 1226 "Об утверждении Инструкции о совершении отдельных таможенных операций при таможенном оформлении товаров в соответствии с таможенным режимом свободной таможенной зоны, применяемым в Калининградской области, и при завершении его действия"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 августа 2009 г.

Регистрационный N 14593


Настоящий приказ вступает в силу с 1 февраля 2010 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 2 сентября 2009 г. N 163


Приказом ФТС России от 17 марта 2016 г. N 509 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной таможенной службы от 23 декабря 2009 г. N 2349

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа