Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по туризму от 4 августа 2009 г. N 175 "Об утверждении Порядка представления юридическими лицами, осуществляющими туроператорскую деятельность, бухгалтерской отчетности в Федеральное агентство по туризму и внесении изменений в приказ Ростуризма от 10 мая 2007 года N 28" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Туроператоры, в отношении которых законодательством не предусмотрено обязательное опубликование данных бухгалтерской отчетности на конец отчетного года, представляют их в Ростуризм.

В составе бухгалтерской отчетности, в частности, представляются бухгалтерский баланс, отчеты о прибылях и убытках, об изменениях капитала, о движении и целевом использовании денежных средств. Необходимо также аудиторское заключение, подтверждающее достоверность данных.

Если туроператоры применяют УСН, представляется копия заявления о переходе на данную систему налогообложения. При смене режима необходимо уведомить об этом Агентство в течение 10 дней.

Документы и подтверждение о принятии бухгалтерской отчетности налоговым органом (квитанция о почтовом отправлении с описью вложения, отметка о принятии отчетности, квитанция о приемке в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи) представляются в Ростуризм вместе с полученным финансовым обеспечением на новый срок.

Также внесены изменения в порядок ведения единого федерального реестра туроператоров. Учтена классификация международного туризма на въездной и выездной.

К заявлению о включении туроператора в реестр необходимо дополнительно представить договор страхования гражданской ответственности либо банковскую гарантию исполнения обязательств.


Приказ Федерального агентства по туризму от 4 августа 2009 г. N 175 "Об утверждении Порядка представления юридическими лицами, осуществляющими туроператорскую деятельность, бухгалтерской отчетности в Федеральное агентство по туризму и внесении изменений в приказ Ростуризма от 10 мая 2007 года N 28"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 сентября 2009 г.

Регистрационный N 14694


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 23 сентября 2009 г. N 178


Приказом Ростуризма от 19 октября 2017 г. N 519-Пр-17 настоящий приказ признан утратившим силу с 26 ноября 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 26 сентября 2011 г. N 1117

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа