Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 августа 2009 г. N 758 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации и его территориальных органов, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Лица, претендующие на определенные должности госслужбы или замещающие их, обязаны представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (собственных, а также супругов и несовершеннолетних детей). Данная мера направлена на борьбу с коррупцией.

Установлен перечень таких должностей в Минпромторге России и его территориальных органах.

Среди них - заместитель, помощник и советник министра; директор департамента и его зам; главбух; руководитель территориального управления, его зам и помощник; начальник отдела в департаменте; референт; начальник отдела в территориальном управлении и его зам; ведущие советник и консультант; советник; консультант.

Регламентирован порядок представления указанных сведений.

Сведения направляются в отдел кадров ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. При назначении на должность госслужбы данные представляются за календарный год, предшествующий году подачи документов на назначение.

Сведения носят конфиденциальный характер. Они ежегодно приобщаются к личному делу гражданского служащего.

В случае непредставления или направления заведомо ложных сведений гражданин не может быть назначен на должность госслужбы, а гражданский служащий привлекается к дисциплинарной ответственности (вплоть до увольнения).


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 августа 2009 г. N 758 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации и его территориальных органов, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 сентября 2009 г.

Регистрационный N 14768


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 сентября 2009 г. N 183


Приказом Минпромторга России от 23 января 2015 г. N 79 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минпромторга России от 21 апреля 2014 г. N 737

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа