Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы страхового надзора от 2 октября 2009 г. N 8184/04-01 "О составлении и представлении страховыми организациями в составе промежуточной отчетности в порядке надзора за 9 месяцев 2009 года формы N 7п-страховщик и формы N 14п-страховщик" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В конце сентября 2009 г. вступили в силу изменения в правила размещения страховщиками средств страховых резервов. Скорректированы также требования, предъявляемые к составу и структуре активов, принимаемых для покрытия собственных средств страховщика. В частности, было установлено, что до 31 декабря 2010 г. включительно в покрытие страховых резервов принимаются только простые векселя организаций и векселя банков. В этот же период будут действовать новые структурные соотношения активов и резервов. Также был расширен перечень видов активов, принимаемых для покрытия собственных средств страховщика.

В связи с этим Росстрахнадзор разработал рекомендации по составлению и представлению форм N 7п-страховщик и N 14п-страховщик в составе промежуточной отчетности за 9 месяцев 2009 г.

В ранее изданное письмо об их составлении и представлении внесены соответствующие изменения. Его новая редакция размещена на официальном сайте Службы (www.fssn.ru).

Рекомендуемый порядок взаимоувязки показателей обеих форм будет доведен до сведения страховых организаций дополнительно.


Письмо Федеральной службы страхового надзора от 2 октября 2009 г. N 8184/04-01 "О составлении и представлении страховыми организациями в составе промежуточной отчетности в порядке надзора за 9 месяцев 2009 года формы N 7п-страховщик и формы N 14п-страховщик"


Текст письма размещен на сайте Федеральной службы страхового надзора в Internet (http://www.fssn.ru)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Информационное письмо Федеральной службы страхового надзора от 26 октября 2009 г. N 8855/04-01