Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 6 августа 2009 г. N 843 "О внесении изменений в приказы Министра обороны Российской Федерации по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Инструкцию о порядке проведения военно-врачебной экспертизы (ВВЭ) в Вооруженных Силах РФ.

Уточнено, что инструкция касается не только ВВЭ, но и медицинского освидетельствования. Соответствующим образом скорректировано ее название.

Определены особенности освидетельствования лиц, желающих пройти обучение (обучающихся) в учебных военных центрах при федеральных вузах, а также специалистов, отбираемых и работающих в условиях повышенного давления газовой или водной среды (водолазов и т. д.).

Часть изменений связана с утверждением Положения о независимой ВВЭ. Так, предусмотрено контрольное обследование и повторное освидетельствование. Они проводятся, если заключение независимой ВВЭ не совпадает по выводам с заключением военно-врачебной или военно-летной комиссий.

К числу штатных военно-врачебных комиссий (ВВК) отнесена 5 ВВК войсковой части 31600.

Теперь в инструкции закреплена процедура освидетельствования при поступлении на военную службу по контракту не только граждан России, но и иностранцев.

До начала предварительного освидетельствования женщин, поступающих на службу по контракту, должен быть проведен тест на беременность. Освидетельствование женщин-военнослужащих осуществляется с участием акушера-гинеколога.

Ранее, если из-за неясности диагноза освидетельствование военного нельзя было провести в срок не позднее 3 недель, его разрешалось продлить. Вместо этого теперь можно перевести военного в другое медучреждение. Перевод допускается и в ряде других случаев.

Установлена форма медицинской книжки водолаза Вооруженных Сил РФ.


Приказ Министра обороны РФ от 6 августа 2009 г. N 843 "О внесении изменений в приказы Министра обороны Российской Федерации по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 октября 2009 г.

Регистрационный N 15016


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 28 октября 2009 г. N 204 (с учетом уточнения, опубликованного в "Российской газете" от 30 октября 2009 г. N 207)


Приказом Минобороны России от 20 октября 2014 г. N 769 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министра обороны РФ от 26 апреля 2013 г. N 325

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа