Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 октября 2009 г. N 635 "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены новые квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей госслужащими территориальных органов Роспотребнадзора.

Раньше для каждой должности были установлены свои квалификационные требования.

Теперь они объединены в зависимости от групп должностей (руководители, помощники (советники), специалисты, обеспечивающие специалисты).

Общими требованиями являются знание нормативных правовых актов по вопросам деятельности Роспотребнадзора, организация и обеспечение выполнения поставленных задач, умение пользоваться необходимым оборудованием, в том числе оргтехникой, а также эффективно планировать рабочее время.

Руководители, помощники (советники) и специалисты должны иметь высшее образование по специальности.

Обеспечивающим специалистам достаточно иметь среднее профобразование.

Ранее установленные квалификационные требования для госслужащих территориальных органов Роспотребнадзора признаны утратившими силу.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 октября 2009 г. N 635 "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 ноября 2009 г.

Регистрационный N 15196


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 30 ноября 2009 г. N 48


Приказом Роспотребнадзора от 8 августа 2012 г. N 813 настоящий приказ признан утратившим силу