Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 15 октября 2009 г. N 227 "Об утверждении Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения N П-1 (СХ) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с утверждением новой формы федерального статистического наблюдения N П-1 (СХ) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции" обновлен порядок ее заполнения.

Так, форму N П-1 (СХ) заполняют юрлица, осуществляющие с/х деятельность, кроме субъектов малого предпринимательства и крестьянских (фермерских) хозяйств. Если у юрлица есть обособленные подразделения, она составляется как по каждому из них, так и отдельно по организации.

Форма направляется в территориальный орган Росстата по месту нахождения организации.

При использовании земельных участков, скота и птицы на правах аренды нужен статотчет о производстве и отгрузке с/х продукции в территориальный орган государственной статистики по месту их расположения.

Временно неработающие организации, которые в течение части отчетного периода осуществляли сельскохозяйственную деятельность, предоставляют форму на общих основаниях с указанием времени, с которого они не функционируют.

Сведения о севе яровых (озимых) культур, ходе уборки урожая и вспашке зяби заполняются нарастающим итогом на конец отчетного месяца. Данные об объеме произведенной продукции животноводства, отгрузке с/х продукции отражаются за отчетный месяц, о вывозе продукции - за отчетный квартал текущего года.

Новый порядок заполнения формы N П-1 (СХ) вводится в действие с отчета за январь 2010 г.

Прежний порядок заполнения формы признан утратившим силу.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 15 октября 2009 г. N 227 "Об утверждении Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения N П-1 (СХ) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции"


Указания, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие с отчета за январь 2010 г.


Текст приказа опубликован в журнале "Вопросы статистики", 2010 г., N 2 (без приложения форм)


Приказом Росстата от 4 августа 2016 г. N 387 настоящий приказ признан утратившим силу с отчета за январь 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Росстата от 1 апреля 2014 г. N 224