Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 ноября 2009 г. N 03-03-06/1/738 О возможности переноса убытков на будущее по итогам отчетного периода в целях налогообложения прибыли

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены некоторые вопросы о переносе убытков на будущее в целях налогообложения прибыли.

Налогоплательщики, понесшие убыток (убытки) в предыдущих налоговых периодах, вправе уменьшить налоговую базу текущего налогового периода на всю сумму полученного ими убытка или на ее часть (перенести убыток на будущее).

Такой перенос осуществляется в течение 10 лет, следующих за тем налоговым периодом, в котором получен убыток. Убыток, не перенесенный на ближайший следующий год, может быть перенесен целиком или частично на следующий из оставшихся 9 лет.

Перенос убытков на будущее возможен как по итогам отчетного, так и по итогам налогового периода.

Таким образом, налогоплательщик вправе уменьшить налоговую базу по налогу на прибыль отчетного периода (например, 2-х месяцев 2009 г.) на сумму убытка, полученного в предшествующем году (например, в 2007 г.).


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 ноября 2009 г. N 03-03-06/1/738


Текст письма официально опубликован не был