Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 28 ноября 2009 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в главу 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 13 ноября 2009 года

Одобрен Советом Федерации 18 ноября 2009 года

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

28 ноября 2009 года N 284-ФЗ

 

Изменения касаются налогообложения имущества, входящего в Единую систему газоснабжения (ЕСГ).

Теперь в отношении движимого и недвижимого имущества, входящего в ЕСГ, налог (авансовые платежи) уплачивается в бюджет того региона, в котором оно фактически находится.

Фактическим местом нахождения указанного имущества признается территория региона, в котором осуществляются добыча, транспортировка, хранение и (или) поставки газа.

Прежде такой порядок применялся только в отношении недвижимости. Налог на движимое имущество должен был перечисляться в бюджет по месту нахождения собственника (ОАО "Газпром"), т. е. в бюджет г. Москвы.

Предусмотрено, что налоговая база определяется в целом по региону.

Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций.


Федеральный закон от 28 ноября 2009 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в главу 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 30 ноября 2009 г. N 227, в "Парламентской газете" от 4 декабря 2009 г. N 65-66, в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 ноября 2009 г. N 48 ст. 5734