Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы судебных приставов от 2 октября 2009 г. N 426 "О внесении изменений и дополнений в приказ Федеральной службы судебных приставов от 26 июля 2006 г. N 89 "Об учреждении ведомственных наград Федеральной службы судебных приставов" (в редакции приказов ФССП России от 07.12.2006 N 156 и от 16.05.2007 N 251)" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Учреждены новые ведомственные награды ФССП России. Это медали "За верность долгу" и "За доблесть", а также нагрудный знак "Лучший дознаватель".

Медалью "За верность долгу" ежегодно награждаются не более 15 человек из числа работников и ветеранов Службы, своим длительным и безупречным трудом внесших значительный вклад в становление института судебных приставов в России, заслугами и личными качествами снискавших особый авторитет в ФССП России и в обществе. Награжденным полагается единовременное поощрение в размере десяти должностных окладов.

Медаль "За доблесть" вручается работникам ФССП России за смелость и решительность, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, а также за совершение гражданских поступков, способствующих повышению авторитета Службы. Награжденным госслужащим выплачивается единовременное поощрение в размере четырех должностных окладов, остальным работникам - по усмотрению представителя нанимателя.

Нагрудным знаком "Лучший дознаватель" награждаются победители ежегодных конкурсов, проводимых в территориальных органах ФССП России среди дознавателей. Единовременное поощрение составляет два должностных оклада.

Приведены описания ведомственных наград и образцы удостоверений (дипломов) к ним.

Пересмотрен порядок награждения медалями "За вклад в развитие Федеральной службы судебных приставов", "За заслуги", "Ветеран Федеральной службы судебных приставов", "За службу", Почетной грамотой ФССП России, а также нагрудными знаками "Лучший судебный пристав-исполнитель" и "Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов". Скорректирован порядок присвоения звания "Почетный работник Федеральной службы судебных приставов".


Приказ Федеральной службы судебных приставов от 2 октября 2009 г. N 426 "О внесении изменений и дополнений в приказ Федеральной службы судебных приставов от 26 июля 2006 г. N 89 "Об учреждении ведомственных наград Федеральной службы судебных приставов" (в редакции приказов ФССП России от 07.12.2006 N 156 и от 16.05.2007 N 251)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 декабря 2009 г.

Регистрационный N 15390


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 18 января 2010 г. N 3 (рисунки и образцы в Бюллетене не приводятся)


Приказом ФССП России от 30 июля 2013 г. N 251 настоящий приказ признан утратившим силу