Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 1160 "Об утверждении Правил финансового обеспечения мероприятий, направленных на дополнительную подготовку врачей" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 1160
"Об утверждении Правил финансового обеспечения мероприятий, направленных на дополнительную подготовку врачей"

С изменениями и дополнениями от:

28 декабря 2010 г., 4 сентября 2012 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила финансового обеспечения мероприятий, направленных на дополнительную подготовку врачей.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

30 декабря 2009 г.

N 1160

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2010 г. N 1171 в наименование внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г.

См. текст наименования в предыдущей редакции

Правила
финансового обеспечения мероприятий, направленных на дополнительную подготовку врачей
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 1160)

С изменениями и дополнениями от:

28 декабря 2010 г., 4 сентября 2012 г.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 1 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Настоящие Правила устанавливают порядок использования бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Министерству здравоохранения Российской Федерации, на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на дополнительную подготовку врачей государственных учреждений здравоохранения и учреждений здравоохранения муниципальных образований (далее - врачи) по вопросам профилактики заболеваний в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" (далее - дополнительная подготовка).

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 2 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Министерство здравоохранения Российской Федерации осуществляет сбор заявок уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на проведение дополнительной подготовки врачей в соответствии с перечнем отдельных специальностей, утверждаемым указанным Министерством.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 3 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Министерство здравоохранения Российской Федерации в соответствии с заявками, указанными в пункте 2 настоящих Правил, в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещает заказы и проводит открытый конкурс на право заключить государственный контракт на оказание образовательных услуг по дополнительной подготовке врачей с участием в нем имеющих государственную аккредитацию соответствующих образовательных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования (далее - образовательные учреждения).

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 4 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. По результатам проведения открытого конкурса Министерство здравоохранения Российской Федерации утверждает численность врачей, подлежащих направлению на дополнительную подготовку в каждое образовательное учреждение, победившее в конкурсе, и представляет соответствующие сведения в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 5 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

5. Министерство здравоохранения Российской Федерации заключает государственные контракты с образовательными учреждениями на оказание образовательных услуг по дополнительной подготовке врачей с указанием численности врачей, подлежащих направлению на дополнительную подготовку, и размера оплаты за эти услуги.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 6 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

6. Финансовое обеспечение расходов на оплату образовательных услуг по дополнительной подготовке врачей осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству здравоохранения Российской Федерации на указанные цели.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 7 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

7. Образовательные учреждения, оказывающие образовательные услуги по дополнительной подготовке врачей, не позднее 10 числа месяца представляют в Министерство здравоохранения Российской Федерации по утвержденной им форме сведения о численности врачей, прошедших дополнительную подготовку за истекший месяц.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 8 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

8. Контроль за целевым использованием средств, направленных из федерального бюджета на дополнительную подготовку врачей, осуществляется Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора в соответствии с установленными полномочиями.

 

В 2010 г. выделяются бюджетные ассигнования на дополнительную подготовку врачей государственных и муниципальных учреждений здравоохранения по вопросам профилактики заболеваний в рамках приоритетного нацпроекта "Здоровье".

Минздравсоцразвития России собирает заявки уполномоченных региональных органов исполнительной власти на проведение дополнительной подготовки в соответствии с перечнем отдельных специальностей, утверждаемым Министерством.

Образовательные учреждения, которые будут оказывать услуги по дополнительной подготовке, определяются по результатам размещения госзаказа (открытого конкурса).

В заключаемых госконтрактах указываются численность врачей, направляемых на дополнительную подготовку в 2010 г., и размер платы за эти услуги.

Образовательные учреждения не позднее 10 числа месяца представляют в Минздравсоцразвития России сведения о численности врачей, прошедших дополнительную подготовку за истекший месяц.


Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 1160 "Об утверждении Правил финансового обеспечения мероприятий, направленных на дополнительную подготовку врачей"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 января 2010 г. N 2 ст. 207


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2010 г. N 1171

Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г.