Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Индексы пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ, выполняемых с привлечением средств федерального бюджета, в городе Москве на ноябрь 2009 года к уровню цен сметно-нормативной базы 1984 г. без учета НДС. Выпуск N 67 (введены в действие письмом Министерства регионального развития РФ от 16 ноября 2009 г. N 38139-ЮО/08)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены индексы пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ, выполняемых с привлечением средств федерального бюджета, в Москве на ноябрь 2009 г. к уровню цен сметно-нормативной базы 1984 г. без учета НДС.

Они предназначены для составления сметной документации и расчетов за выполненные работы по строительству, капремонту и реконструкции зданий и сооружений в текущем уровне цен базисно-индексным методом с использованием сборников общегородских единичных расценок на строительные работы для Москвы.

Индексами учтены стоимость ресурсов в уровне цен текущего периода, уровень оплаты труда рабочих строителей, цена эксплуатации строительных машин и механизмов, средние сметные цены на материалы, изделия и конструкции с учетом транспортных, заготовительно-складских расходов и услуг посредников.


Индексы пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ, выполняемых с привлечением средств федерального бюджета, в городе Москве на ноябрь 2009 года к уровню цен сметно-нормативной базы 1984 г. без учета НДС. Выпуск N 67 (введены в действие письмом Министерства регионального развития РФ от 16 ноября 2009 г. N 38139-ЮО/08)


Текст документа приводится по официальному изданию Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов (Москва, 2009 г.)


Разработаны: ФГУ "Федеральный центр по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов" (ФГУ ФЦЦС)


Рассмотрены: Департаментом регулирования градостроительной деятельности Министерства регионального развития Российской Федерации


Предназначены: для составления сметной документации и расчетов за выполненные работы по строительству, капитальному ремонту и реконструкции объектов, расположенных в городе Москве, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета