Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 30 декабря 2009 г. N 1212 "О распределении полномочий в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации и его территориальных органов по выдаче лицензий и других разрешительных документов на осуществление экспортно-импортных операций с отдельными видами товаров" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Минпромторге России перераспределены полномочия по выдаче лицензий и других разрешительных документов на экспортно-импортные операции с отдельными видами товаров.

Департамент государственного регулирования внешнеторговой деятельности Минпромторга России уполномочен выдавать лицензии на экспорт и (или) импорт драгоценных металлов и камней, в том числе их лома, наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров, шифровальных (криптографических) средств, товаров, при вывозе и (или) ввозе которых установлено исключительное право, и др.

Департамент также вправе выдавать разрешения на импорт наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, генеральные лицензии на основании решений Правительства РФ.

Территориальные органы Министерства вправе выдавать лицензии на экспорт и (или) импорт таких товаров, как озоноразрушающие вещества и продукция, их содержащая, опасные отходы, дикие животные, отдельные дикорастущие растения, этиловый спирт и алкогольная продукция, мясо крупного рогатого скота и др.

Помимо этого, территориальные органы выдают паспорта бартерных сделок, разрешения на отдельные виды товаров, в отношении которых установлено наблюдение.

Управление Минпромторга России по Центральному району выдает экспортные лицензии на поставки стальной продукции в США и страны ЕС, нитрата аммония в США.

Прежнее распределение полномочий по выдаче лицензий и разрешительных документов признано утратившим силу.

Приказ вступает в силу с 1 января 2010 г.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 30 декабря 2009 г. N 1212 "О распределении полномочий в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации и его территориальных органов по выдаче лицензий и других разрешительных документов на осуществление экспортно-импортных операций с отдельными видами товаров"


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2010 г.


Текст приказа опубликован в газете "Таможенный вестник", январь 2010 г., N 2


Приказом Минпромторга РФ от 3 сентября 2012 г. N 1251 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минпромторга России от 5 декабря 2011 г. N 1672

Изменения вступают в силу со дня подписания названного приказа, за исключением изменений в пункты 1.1 и 2.1, вступающие в силу с 1 января 2012 г.


Приказ Минпромторга России от 3 октября 2011 г. N 1329