Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 21 января 2010 г. N ММ-22-3/35@ "О декларации по налогу на доходы физических лиц"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Минюст России на госрегистрацию поступил приказ Минфина России, с которым утверждена новая форма декларации по НДФЛ (3-НДФЛ).

В связи с этим разъяснено, какую форму применять при подаче декларации за 2009 г.

До госрегистрации приказа, его официального опубликования и вступления в силу следует использовать действующую форму декларации, если это не мешает определить налоговую базу и сумму НДФЛ с учетом изменений законодательства, относящихся к периоду 2009 г.

Плательщики, имеющие право на вычеты, которые не отражены в действующей форме декларации либо размер которых изменился, смогут применять новую форму после госрегистрации и вступления в силу приказа.


Письмо Федеральной налоговой службы от 21 января 2010 г. N ММ-22-3/35@ "О декларации по налогу на доходы физических лиц"


Текст письма опубликован в "Финансовой газете" от 28 января 2010 г. N 5, в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 2 февраля 2010 г. N 5