Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 19 января 2010 г. N 14 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Признать утратившими силу:

пункты 4-6 постановления Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1999 г. N 1223 "О мерах по предотвращению проникновения на территорию Российской Федерации членов зарубежных террористических организаций, ввоза оружия и средств диверсий в установленных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в пределах Северокавказского района" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 45, ст. 5439);

постановление Правительства Российской Федерации от 16 мая 2002 г. N 316 "О внесении дополнения в постановление Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1999 г. N 1223" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 20, ст. 1869);

постановление Правительства Российской Федерации от 22 января 2003 г. N 36 "О дополнении пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1999 г. N 1223" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 4, ст. 337).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

19 января 2010 г.

N 14

 

Утрачивают силу отдельные нормы, установившие временные ограничения по доставке товаров в Чечню. Ограничения вводились для того, чтобы не допустить ввоз оружия и боеприпасов. Однако сейчас нет необходимости принимать такие меры.

Согласно указанным выше нормам временно прекращалось таможенное оформление прибывающих из-за границы товаров и грузов, следующих в Чечню, а также в адрес лиц, зарегистрированных на ее территории и действующих в России от имени и (или) в интересах Чечни. Исключения - письменная корреспонденция и не запрещенные к пересылке товары народного потребления, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, а также товары и транспортные средства для органов исполнительной власти Чечни.

Товары, подпадающие под ограничения, не принимались к перевозке всеми видами транспорта.

Федеральные органы исполнительной власти должны были помогать таможенным органам устанавливать лиц, в отношении которых применяются ограничения по перевозке, и разыскивать товары, принадлежащие этим лицам и перемещенные через границу, минуя таможенный контроль.


Постановление Правительства РФ от 19 января 2010 г. N 14 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 января 2010 г. N 4 ст. 412