Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 января 2010 г. N 03-11-06/3/12 О налогообложении деятельности по продаже транспортных средств и объектов недвижимости налогоплательщиком, применяющим общий режим налогообложения и систему налогообложения в виде ЕНВД

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При применении ЕНВД и иного режима налогообложения (например, общего) нужно вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций.

Рассмотрен вопрос об обложении деятельности по реализации основных средств плательщиком, осуществляющим розничную торговлю.

На уплату ЕНВД могут переводиться организации и ИП, осуществляющие розничную торговлю через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. м, а также через объекты стационарной торговой сети без торговых залов, и объекты нестационарной торговой сети. Продаваемый товар должен использоваться для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью.

При реализации основных средств плательщиком, применяющим ЕНВД и общий режим, налогообложение производится в соответствии с последним.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 января 2010 г. N 03-11-06/3/12


Текст письма официально опубликован не был