Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2010 г. N 48 "О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2010 г. N 48
"О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 24 марта 2011 г. N 207 настоящее постановление признано утратившим силу

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить:

минимально необходимые требования к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам, связанным со строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов, согласно приложению N 1;

минимально необходимые требования к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам, связанным с подготовкой проектной документации для строительства, реконструкции и капитального ремонта особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов, согласно приложению N 2;

минимально необходимые требования к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам, связанным с инженерными изысканиями в целях подготовки проектной документации для строительства, реконструкции и капитального ремонта особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов, согласно приложению N 3.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

3 февраля 2010 г.

N 48

 

Для выполнения работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, строительству, реконструкции и капремонту особо опасных, технически сложных и уникальных объектов должно быть свидетельство о допуске к таким видам работ. Его выдают саморегулируемые организации в соответствующей области.

Установлено, каким требованиям должны отвечать организации и ИП для получения свидетельства.

Так, необходимо иметь систему контроля качества, соответствующие лицензии и разрешительные документы.

Ряд требований предъявляется к кадровому составу заявителей. Например, для проведения инженерных изысканий в штате организации должно быть не менее 2 руководителей (генеральный директор (директор), технический директор (главный инженер), их заместители) с высшим образованием соответствующего профиля и стажем работы в области строительства 5 и более лет.

Приведены требования к повышению квалификации сотрудников организаций и ИП.

Кроме того, для получения свидетельства у заявителей должны быть соответствующие техника и оборудование.

Следует отметить, что установленные требования являются минимально необходимыми. Саморегулируемые организации вправе определять дополнительные требования к выдаче свидетельств.


Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2010 г. N 48 "О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов"


Текст постановления опубликован в "Российской бизнес-газете" от 16 февраля 2010 г. N 6, в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 февраля 2010 г. N 7 ст. 756


Постановлением Правительства РФ от 24 марта 2011 г. N 207 настоящее постановление признано утратившим силу