Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 12. Положение об организации деятельности врача челюстно-лицевого хирурга по оказанию медицинской помощи детям

Приложение N 12
к Порядку оказания медицинской
помощи детям, страдающим
стоматологическими заболеваниями
к приказу Министерства здравоохранения
и социального развития РФ
от 3 декабря 2009 г. N 946н

 

Положение
об организации деятельности врача челюстно-лицевого хирурга по оказанию медицинской помощи детям

 

1. Настоящее Положение регулирует деятельность врача челюстно-лицевого хирурга по оказанию медицинской помощи детям в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.

2. Профессиональную деятельность в должности врача - челюстно-лицевого хирурга осуществляет специалист, соответствующий Квалификационным требованиям к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 7 июля 2009 г. N 415н (зарегистрирован Минюстом России 9 июля 2009 г., регистрационный N 14292), по специальности "челюстно-лицевая хирургия".

3. Врач челюстно-лицевой хирург осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

4. Врач челюстно-лицевой хирург подчиняется руководителю учреждения здравоохранения, его заместителю и заведующему профильным отделением.

ГАРАНТ:

Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником

 

6. Врач челюстно-лицевой хирург детского отделения челюстно-лицевой хирургии осуществляет диагностику и хирургическое лечение с применением новых медицинских технологий, разрешенных к применению в установленном порядке, следующих заболеваний челюстно-лицевой области у детей:

воспалительных заболеваний одонтогенного и неодонтогенного происхождения, остеомиелита, воспаления челюстных и лицевых костей и мягких тканей лица и шеи, проявляющиеся флегмонами поверхностных и глубоких тканевых пространств;

повреждений челюстных костей, переломов мыщелковых отростков, костей носа, повреждений скулоорбитального комплекса, сопровождающихся реконструкцией костей лица;

анкилозов височно-нижнечелюстного сустава с применением эндопротезирования и компресионно-дистракционного остеосинтеза;

повреждений мягких тканей головы, лица и шеи любой этиологии с реконструктивно-восстановительными действиями;

опухолей мягких тканей головы, шеи, челюстных и лицевых костей с последующими пластическими операциями, возмещающими дефекты и деформации указанных анатомических областей;

всех видов врожденной патологии мягких тканей лица и шеи, костей лица и синдромов с проявлением в челюстно-лицевой области.

7. Врач челюстно-лицевой хирург осуществляет:

оказание неотложной стоматологической помощи хирургического профиля детям в условиях стационара;

оценку работы среднего и младшего медицинского персонала;

ведение учетной и отчетной медицинской документации, предусмотренной законодательством, предоставление отчетов о деятельности в установленном порядке.