Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 18 января 2010 г. N 2381-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 10 марта 2006 года N 128-И "О правилах выпуска и регистрации ценных бумаг кредитными организациями на территории Российской Федерации" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Пересмотрены правила выпуска и регистрации ценных бумаг кредитными организациями.

Отдельные изменения приводят правила в соответствие с действующей редакций Закона об АО.

В некоторых случаях необходимо сообщить Росимуществу решение о цене (денежной оценке) имущества, внесенного в оплату размещенных акций, о цене размещения акций. В частности, если владельцами от 5 до 20% включительно голосующих акций кредитной организации-эмитента являются государство и (или) муниципальное образование и соответствующую цену (оценку) определяет ее совет директоров (наблюдательный совет). Ранее обязательно привлекался государственный финансовый орган, если владельцами более 2% голосующих акций были государство и (или) муниципальное образование.

Исходя из этого уточнено, какие документы нужны для регистрации выпуска ценных бумаг, отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска).

Сокращен перечень средств, которые разрешается направлять на капитализацию.

На капитализацию можно направлять сумму добавочного капитала в пределах остатков, числящихся на балансовых счетах по учету прироста имущества при переоценке. Отменено ограничение, согласно которому результаты переоценок принимались в расчет не чаще 1 раза в 3 года.

Прежде в регистрирующий орган нужно было представлять сообщения о существенных фактах, затрагивающих финансово-хозяйственную деятельность эмитента. Теперь это не требуется.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание Банка России от 18 января 2010 г. N 2381-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 10 марта 2006 года N 128-И "О правилах выпуска и регистрации ценных бумаг кредитными организациями на территории Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2010 г.

Регистрационный N 16391


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 17 февраля 2010 г. N 7


Инструкцией Банка России от 27 декабря 2013 г. N 148-И настоящее Указание признано утратившим силу