Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 20-0/10/2-10495 О рекомендациях по формированию и предоставлению отчета по форме федерального статистического наблюдения N 62 "Сведения об оказании и финансировании медицинской помощи населению" за 2009 г., утв. приказом Росстата от 29 июля 2009 г. N 154

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработаны рекомендации по заполнению статотчета за 2009 г. по форме N 62 "Сведения об оказании и финансировании медицинской помощи населению".

Изначально отчетность формируют медицинские учреждения. Затем она передается в региональный орган управления здравоохранением, в Минздравсоцразвития России и территориальный орган Росстата.

Стоимость и объемы оказания медпомощи приводятся в абсолютных данных. В электронном шаблоне Минздравсоцразвития России по всем показателям после запятой должны быть нулевые значения.

Расчетные и утвержденные объемы медпомощи представляются медицинскими организациями на основании установленных государственных и муниципальных годовых заданий, исполненные - на основании учетно-отчетной документации.

Приведены особенности заполнения отдельных граф отчета.


Информационное письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 20-0/10/2-10495


Текст письма размещен на сайте Минздравсоцразвития России в Internet (http://www.minzdravsoc.ru)