Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 9 марта 2010 г. N 03-07-11/52 О применении НДС при осуществлении строительно-монтажных работ за счет средств, выделенных в виде субсидий из местного бюджета

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения, как применять НДС, если строительно-монтажные работы выполняются за счет субсидий из местного бюджета.

Объектом обложения НДС признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории России независимо от источника финансирования.

По поименованным работам сумма налога исчисляется как доля налоговой базы, соответствующая налоговой ставке (при раздельном учете - как сумма, полученная при сложении сумм налогов, исчисляемых отдельно как доли определенных налоговых баз, соответствующие налоговым ставкам).

В отношении строительно-монтажных работ налоговая база равна их стоимости без учета НДС. При определении стоимости должны учитываться установленные НК РФ принципы определения цены услуг.

Плательщик имеет право уменьшить общую сумму налога на установленные вычеты, в т. ч. по товарам (работам, услугам), приобретенным им для выполнения строительно-монтажных работ.

Данный порядок применения НДС действует в отношении строительно-монтажных работ, оплаченных из местного бюджета, а также оплаченных за счет других источников и при осуществлении которых из местного бюджета выделены субсидии на возмещение расходов по приобретению необходимых материалов.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 9 марта 2010 г. N 03-07-11/52


Текст письма официально опубликован не был