Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 5 февраля 2010 г. N 29 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 19 октября 2006 г. N 402" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен порядок определения видов организаций по племенному животноводству.

Изменения, в частности, коснулись таких видов организаций, как племенной завод, племенной репродуктор, генофондное хозяйство и селекционно-гибридный центр.

Так, при отнесении организаций к указанным видам больше не учитывается участие в выставках, выводках и аукционах сельскохозяйственных животных.

Такой критерий, как соблюдение установленного порядка использования племенной продукции (материала) животных, отменен для племенных завода, репродуктора и предприятия по хранению и реализации семени животных-производителей. Также он отменен для генофондного хозяйства.

Не учитывается соблюдение Закона о селекционных достижениях, поскольку он утратил силу. Вместо него должны применяться нормы и правила по племенному животноводству.

Исключены положения, согласно которым статусы племенного предприятия по хранению и реализации семени животных-производителей, регионального информационно-селекционного центра и селекционно-гибридного центра присваиваются Минсельхозом России по предложению региональных органов власти.

Деятельность селекционно-гибридного центра оценивается, прежде всего, по уровню селекционно-племенной работы, численности, классному составу, продуктивности поголовья. Учитываются результаты генетической экспертизы животных на наличие генетических аномалий.


Приказ Минсельхоза РФ от 5 февраля 2010 г. N 29 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 19 октября 2006 г. N 402"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 марта 2010 г.

Регистрационный N 16594


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 марта 2010 г. N 57


Приказом Минсельхоза России от 17 ноября 2011 г. N 431 настоящий приказ признан утратившим силу