Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 17 марта 2010 г. N 141 "О предоставлении в 2010 году субсидий за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, главным распорядителем в отношении которых является Министерство регионального развития Российской Федерации, бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации, не включенных в федеральные целевые программы, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из бюджетов субъектов Российской Федерации, и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов..." (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 17 марта 2010 г. N 141
"О предоставлении в 2010 году субсидий за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, главным распорядителем в отношении которых является Министерство регионального развития Российской Федерации, бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации, не включенных в федеральные целевые программы, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из бюджетов субъектов Российской Федерации, и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, не включенных в федеральные целевые программы, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из местных бюджетов"

С изменениями и дополнениями от:

26 июля, 13 сентября, 22 декабря 2010 г.

 

В соответствии с пунктом 7 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Предоставить в 2010 году субсидии за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, главным распорядителем в отношении которых является Министерство регионального развития Российской Федерации, бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации, не включенных в федеральные целевые программы, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из бюджетов субъектов Российской Федерации, и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, не включенных в федеральные целевые программы, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из местных бюджетов (далее - субсидии), с распределением согласно приложению.

2. Министерству регионального развития Российской Федерации:

в 20-дневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления принять акт, предусматривающий порядок предоставления субсидий с распределением по объектам капитального строительства, указанным в приложении к настоящему постановлению;

в 30-дневный срок со дня принятия указанного акта обеспечить заключение с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации соглашений о предоставлении субсидий.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

17 марта 2010 г.

N 141

 

В 2010 г. субъектам Российской Федерации из федерального бюджета выделяются субсидии на софинансирование региональных и муниципальных объектов капстроительства, не включенных в ФЦП.

Определены размеры субсидий и соответствующие объекты капстроительства.

Так, Республика Мордовия получит 257 млн руб. на строительство жилых домов для переселения граждан из аварийного жилого фонда и 50 млн руб. на противооползневые и берегоукрепительные сооружения на левом склоне р. Саранки.

Калининградской области выделят 180 млн руб. на реконструкцию гидротехнических сооружений и зоны отдыха вокруг озера Верхнее.

40 млн руб. предусмотрено Томской области на аварийные противооползневые мероприятия на правом берегу р. Томи.

Субсидии также получат Тюменская, Ленинградская, Астраханская области и Красноярский край.

Средства предоставляются по соглашению с Минрегионом России.


Постановление Правительства РФ от 17 марта 2010 г. N 141 "О предоставлении в 2010 году субсидий за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, главным распорядителем в отношении которых является Министерство регионального развития Российской Федерации, бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации, не включенных в федеральные целевые программы, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из бюджетов субъектов Российской Федерации, и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджетов субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, не включенных в федеральные целевые программы, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из местных бюджетов"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 24 марта 2010 г. N 60, в Собрании законодательства Российской Федерации от 22 марта 2010 г. N 12 ст. 1338


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2010 г. N 1086


Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2010 г. N 720


Постановление Правительства РФ от 26 июля 2010 г. N 546