Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 17 марта 2010 г. N 157 "Об организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 17 марта 2010 г. N 157
"Об организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов"

С изменениями и дополнениями от:

25 мая 2016 г.

 

В соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 24 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Определить закрытое акционерное общество "Биокад" ответственным за организацию опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов, осуществляемую в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. N 2092-р.

2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году субсидии из федерального бюджета закрытому акционерному обществу "Биокад" на организацию опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

17 марта 2010 г.

N 157

 

Правила
предоставления в 2010 году субсидии из федерального бюджета закрытому акционерному обществу "Биокад" на организацию опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов
(утв. постановлением Правительства РФ от 17 марта 2010 г. N 157)

С изменениями и дополнениями от:

25 мая 2016 г.

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидии из федерального бюджета закрытому акционерному обществу "Биокад" (далее - получатель субсидии) на организацию опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов (далее соответственно - организация производства, субсидия).

2. Субсидия предоставляется единовременно в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству промышленности и торговли Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. N 2092-р.

3. Получатель субсидии использует субсидию на возмещение фактических расходов, связанных с осуществлением мероприятий по организации производства.

4. Субсидия предоставляется на основании договора, заключенного между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и получателем субсидии, в котором предусматриваются:

а) сроки и условия предоставления субсидии, включая перечень мероприятий по организации производства и статей расходов, а также целевые показатели, которые необходимо достичь при реализации мероприятий по организации производства;

б) порядок возврата субсидии в случае нарушения условий ее предоставления;

в) право проведения Министерством промышленности и торговли Российской Федерации проверки соблюдения условий, установленных указанным договором.

5. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на расчетный счет, открытый получателю субсидии в кредитной организации.

6. Получатель субсидии не позднее 1 декабря 2010 г. обязан представить в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации отчетность об использовании субсидии в порядке, предусмотренном договором, указанным в пункте 4 настоящих Правил.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464 в пункт 7 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

7. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

 

Минпромторг России ведет Реестр перспективных проектов в области фармацевтической и медицинской промышленности. Одним из таких проектов является опытно-промышленное производство субстанций и лекарств на основе моноклональных антител для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов.

В 2010 г. из федерального бюджета выделяются субсидии на этот проект. Получатель - ЗАО "Биокад". Данное общество отвечает за организацию производства.

Средства предоставляются единовременно на возмещение фактических расходов, связанных с организацией производства.

Получатель субсидии заключает договор с Минпромторгом России.

Не позднее 1 декабря 2010 г. в Минпромторг России представляется отчет об использовании средств.


Постановление Правительства РФ от 17 марта 2010 г. N 157 "Об организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 24 марта 2010 г. N 60, в Собрании законодательства Российской Федерации от 22 марта 2010 г. N 12 ст. 1352


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления