Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 марта 2010 г. N 174 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

23 марта 2010 г.

N 174

 

Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 23 марта 2010 г. N 174)

 

1 Для служебного пользования.

2. Для служебного пользования.

3. В постановлении Правительства Российской Федерации от 29 марта 2000 г. N 277 "О порядке перемещения в Российскую Федерацию нереализованной природной компоненты низкообогащенного урана, поставляемого в Соединенные Штаты Америки в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия, от 18 февраля 1993 г." (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 14, ст. 1507):

а) в пункте 1:

в абзаце первом слова "Министерству Российской Федерации по атомной энергии" заменить словами "Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом";

в абзаце втором слова "Министерству Российской Федерации по атомной энергии" заменить словами "Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом";

б) в пункте 5 слова "Министерству Российской Федерации по атомной энергии" заменить словами "Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

 

Уточнено, как в Россию перемещается нереализованная природная компонента низкообогащенного урана (НОУ), поставляемого в США в рамках межправительственного соглашения.

Это связано с тем, что Минатом России упразднили. Впоследствии госкорпорации "Росатом" передали функции по управлению государственным запасом специального сырья и делящихся материалов.

Согласно изменениям нереализованный исходный материал передается в управление госкорпорации "Росатом" (а не Минатому России) для включения в указанный выше государственный запас.

Госкорпорация (ранее - Минатом России) представляет в Минфин России расчеты и обоснования расходов, связанных с поставками НОУ и перемещением нереализованного исходного материала.


Постановление Правительства РФ от 23 марта 2010 г. N 174 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 марта 2010 г. N 13 ст. 1508